• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина вводит окончательную пошлину на легковые авто из РФ
    Опубликовано: 2015-12-04 11:00:00

    Межведомственная комиссия по международной торговле 13 ноября приняла решение ввести окончательную компенсационную пошлину в отношении импорта легковых автомобилей российского происхождения сроком на пять лет по результатам проведенного антисубсидиарного расследования.

    Указанное решение вступает в силу через 30 календарных дней со дня опубликования сообщения.

    «Окончательные компенсационные меры применяются путем взимания окончательной компенсационной пошлины в отношении импорта в Украину легковых автомобилей: производства ООО «Соллерс - Дальний Восток» - в размере 17,66%, производства ОАО «АвтоВАЗ» - 14,57%, других производителей РФ - 10,41%», - сказано в нем.

    Подчеркивается, что импорт на таможенную территорию Украины легковых без сертификата о происхождении и в случае невозможности определения его происхождения осуществляется с уплатой окончательной компенсационной пошлины по ставке 17,66%.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.