• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина не пойдет на условия РФ в вопросе зоны свободной торговли с ЕС
    Опубликовано: 2015-12-03 18:00:00

    Россия требует отсрочки введения европейских технических и фитосанитарных стандартов на 10 лет, Украина на это не пойдет, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

    "Вчера (во вторник) РФ выдвинула условие отсрочки на 10 лет внедрение технических и фитосанитарных стандартов", — сказал Яценюк на заседании правительства, при этом подчеркнув, что Украина на это не пойдет

    Премьер в очередной раз сказал: РФ пытается не дать возможности украинской экономике развиваться, однако Соглашение о зоне свободной торговли в любом случае вступит в силу с начала 2016 года.

    "Аргументация России не выдерживает никакой критики. Мы предложили полное сотрудничество для того, чтобы РФ поняла: соглашение вступит в силу при любых обстоятельствах 1 января. Второе: если у России есть какие-либо вопросы, на которые она не сможет найти ответы (…), мы готовы им еще раз перевести это соглашение, еще раз проинтерпретировать и дальше провести еще одну встречу по поводу введения и имплементации этого документа", — сказал Яценюк.

    Яценюк также заявил, что Украина осознает тот факт, что Россия будет вводить новые торговые ограничения, и готова к этому. На каждое российское решение правительство готово сразу ответить зеркальными санкциями.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.