• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минагропрод надеется активизировать сотрудничество с Турцией — Павленко
    Опубликовано: 2015-12-03 14:00:00

    Украина заинтересована в возобновлении работы украинско-турецкой рабочей группы по вопросам сельского хозяйства. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом Турецкой Республики в Украине Йонетом Джаном Тезелем, сообщает Минагропрод.

    «Минагропрод выступает за активизацию торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Турецкой Республикой, в частности через призму возможного увеличения поставок сельскохозяйственной продукции украинского производства на турецкий рынок», — отметил Алексей Павленко.

    Он также обратил внимание, что товарооборот сельскохозяйственной продукции между Украиной и Турцией по результатам 10 месяцев 2015 г. составил $715,87 млн, что на $108,65 млн меньше, чем за аналогичный период 2014 г. В то же время экспорт за этот период вырос на $60,3 млн по сравнению с 2014 г. Украина и Турция имеют все шансы увеличить эти показатели еще до конца текущего года.

    По мнению министра, наиболее перспективными направлениями развития двусторонней торговли сельскохозяйственной продукцией являются зерновые, растительное масло, продукция животного происхождения и семян масличных культур.

    «Украина выступает за углубление взаимодействия с Турцией в АПК. В частности, мы надеемся на проведение в ближайшее время очередного заседания двусторонней рабочей группы по вопросам сельского хозяйства. Кроме того, наши усилия будут направлены на налаживание взаимосвязи представителей бизнеса обеих стран», — подытожил Алексей Павленко.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.