• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Задолженность предприятий и потребителей за газ уменьшилась
    Опубликовано: 2015-12-03 11:00:00

    Просроченная задолженность предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ), теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) и прямых промышленных потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" за неделю уменьшилась на 4% и составляет около 20,5 млрд грн.

    При этом сообщается, что долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, используемый для производства тепловой энергии, составляет около 74% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии - около 21%, долг прямых промышленных потребителей - около 5%.

    Общество ПАО "Киевэнерго" остается крупнейшим предприятием-должником, суммарная задолженность которого составляет около 2 млрд грн, в т.ч. 1,4 млрд грн - за газ, использованный в 2015 году для производства электроэнергии.

    Также сообщается, что суммарная просроченная задолженность перед НАК "Нафтогаз Украины" предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, потребленный для производства тепловой энергии, составляет 15,2 млрд грн, из них за 2015 г. - 2,3 млрд грн.

    За прошедшую неделю задолженность уменьшилась на 517 млн грн (3,3%).

    Также в пресс-службе компании отметили, что по сравнению с прошлой неделей задолженность прямых промышленных потребителей уменьшилась на 271 млн грн, или на 5,9% - до 4,3 млрд грн.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.