• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Велта» возобновляет добычу титанового сырья по решению суда
    Опубликовано: 2015-12-02 22:00:00

    Производственно-коммерческая фирма «Велта» возобновляет добычу титанового сырья на горно-обогатительном комбинате в Кировоградской области согласно решению Окружного админсуда Киева от 30 ноября 2015 года.

    Об этом бизнес-порталу UAprom сообщил совладелец и генеральный директор компании Андрей Бродский.

    «Это промежуточное решение суда, но благодаря ему мы имеем возможность возобновить добычу сырья», - сказал он.

    В пресс-службе «Велты» UAprom уточнили, что до сих пор еще не все разногласия с Государственной службой геологии и недр Украины устранены. «Суд остановил лишь действие приказа Службы в части приостановления лицензии, поэтому мы продолжаем переговоры по тем требованиям, которые вынесены службой в приказе», - сообщили в компании.

    В пресс-службе также отметили, что ГОК будет выведен на полную мощность на этой неделе.

    Как сообщилось ранее, 20 ноября 2015 года «Велта» полностью остановила добывающие и обогатительные мощности после отзыва Госгеонедрами лицензии на добычу титанового сырья.

    В свою очередь, «Велта» заявила об умышленном блокировании работы ее ГОКа исполнительными органами власти с целью перераспределения титанового рынка Украины.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.