• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Только прозрачная приватизация уничтожит коррупцию — Зубрицкий
    Опубликовано: 2015-12-02 13:00:00

    Предложения Одесского пакета реформ ускорят приватизацию госпредприятий, в том числе и в агросекторе. Об этом заявил советник министра, заместитель руководителя рабочей группы Министерства аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам приватизации госпредприятий Алексей Зубрицкий.

    По его мнению, сегодня в Украине срочно необходимо ускорять процесс приватизации государственных предприятий. И именно предложения Одесского пакета реформ способны решить эту проблему, в том числе и в агросекторе.

    «Финансовая проверка ГП выявила факты коррупции и хищения компаний, а также схемы, по которым приватизация происходит теневым образом. Примером этого является большинство аграрных предприятий, о чем Минагропрод уже неоднократно заявлял. Прозрачная приватизация госпредприятий — это реальный путь к преодолению коррупции в Украине. Это даст значительные поступления в бюджет и помешает масштабным убыткам государства», — отметил он.

    В разработке инновационного пакета реформ принимали непосредственное участие эксперты Минагропрода из офиса реформ. Пакетом, в частности, предусматривается введение электронного порядка торгов, а также приватизации в течение 30 дней.

    Так, с момента принятия решения о приватизации и до самой приватизации должно проходить не более 30 дней, а все процедуры должны осуществляться через электронный анонимный аукцион.

    «Такие нововведения позволят избежать сговора между покупателями и обеспечат принятие объективного решения благодаря честной, прозрачной процедуре. Одесский пакет реформ содержит прогрессивные предложения. Они способны существенно ускорить процесс приватизации, что сегодня крайне необходимо Украине. По крайней мере, таким образом будет исключена коррупция в аграрных ГП», — подчеркнул Алексей Зубрицкий.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.