• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Метинвест договаривается о поставках ЖРС на турецкий меткомбинат
    Опубликовано: 2015-11-30 19:00:00

    Крупнейшая украинская частная горно-металлургическая группа "Метинвест" договаривается о поставках железорудного сырья на одно из металлургических предприятий Турции. Об этом сообщил генеральный директор "Метинвеста" Юрий Рыженков.

    "Мы сейчас по максимуму отгружаем в Турцию и Европу. В ближайшее время надеемся подписать с одним из турецких металлургов контракт на первый квартал предстоящего года - это одно из направлений, в котором работаем", - сказал гендиректор.

    Вместе с тем, в случае дальнейшего значительного снижения цен на ЖРС руководитель "Метинвеста" не исключил остановки одного из ГОКов группы.

    Читайте также Украина готова увеличить поставки зерновых и масла в Турцию минимум в два раза - министр АПК

    Кроме того, Рыженков сообщил, что "Метинвест" будет поставлять ЖРС на ЧАО "Донецксталь"-металлургический завод" (Донецк) до 1 апреля 2016 года. "Карельский окатыш" (РФ) по "Донецкстали" - наш конкурент. На сегодня в этой конкуренции мы пока вышли победителями: поставляем наши окатыши, подписан контракт по 1 апреля 2016 года. Надеюсь, он будет продлен, если "Донецксталь" будет работать", - пояснил гендиректор.

    По его словам, "Метинвест" также частично обеспечивает железорудным сырьем Алчевский меткомбинат. "Насколько мне известно, туда поставляется ЖРС Стойленского ГОКа (РФ) и частично туда поставляется наш концентрат при наличии железнодорожного сообщения, когда оно не заблокировано. У нас есть договор с ИСД, но в основном стараемся поставлять на ДМК Дзержинского", - отметил топ-менеджер.

    Группа "Метинвест" состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией..

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.