• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина может остаться без света
    Опубликовано: 2015-11-30 17:00:00

    Украинские тепловые электростанции не смогут покрыть потребности в электроэнергии в случае наступления морозов. Такое мнение выразил глава аналитического отдела инвесткомпании Concorde Capital Александр Паращий в комментарии изданию Вести.

    В сезоне 2013-2014 потребление антрацитовых марок угля составляло около 1,6 млн тонн в месяц, напомнил он. В прошлом сезоне - около 800 тыс. тонн, чего было недостаточно для обеспечения стабильной работы энергосистемы.

    "Для нормальной работы энергосистемы желательно, чтобы антрацитовые блоки имели возможность сжигать 1-1,1 млн тонн", - сказал он. По словам эксперта, имеющихся резервов антрацита Украине хватит примерно на месяц. А если нагрузка на энергосистему вырастет - и того меньше.

    Ранее власти ДНР прекратили отгрузки угля в Украину в связи с неоплатой предыдущих поставок. В свою очередь, власти РФ заблокировали экспорт угля в Украину в ответ на прекращение электроснабжения Крыма с территории Херсонской области.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.