• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С/х товарооборот между Украиной и РФ уменьшился на 69,4%
    Опубликовано: 2015-11-30 14:00:00

    Сельскохозяйственный товарооборот между Украиной и Российской Федерацией уменьшился на 1,03 млрд долл. США по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, и составил 456, 3 млн долл. США (69,4%). При этом сальдо торговли положительное - 514 млн долл. США», - рассказал первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Ярослав Краснопольский  27 ноября.

    Он также отметил, что по результатам 10-ти месяцев 2015 году объем экспорта украинской сельскохозяйственной продукции в Россию уменьшился на 72,9% (на 683, 1 млн долл. США) до уровня 253, 8 млн долл. США. «Полностью прекратились экспортные поставки сгущенного молока, яиц, зерновых злаков, семена масличных культур, кондитерских изделий из сахара, табака и заменителей табака», - рассказал Ярослав Краснопольский.

    Что касается импорта товаров из Российской Федерации, Ярослав Краснопольский сообщил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот процент тоже уменьшился. «Импортировано товаров из РФ на 202, 5 млн долл. США, что на 63,4% (на 350 млн долл. США) меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года », - сказал он во время выступления в ВРУ.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.