• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефть дорожает из-за напряженности на Ближнем Востоке
    Опубликовано: 2015-11-25 08:00:00

    Мировые цены на нефть активно растут во вторник на фоне усиления геополитической напряженности на Ближнем Востоке и удешевления американской валюты, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

    По состоянию на 17.25 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 2,93% - до 46,14 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 2,99% - до 43 долларов за баррель. Ранее стоимость обеих марок увеличивалась более чем на 3%.

    Ранее во вторник российский Су-24 потерпел крушение в Сирии. В Минобороны РФ сообщили, что, предположительно, это произошло в результате обстрела с земли. В свою очередь, турецкая сторона заявила, что Су-24 нарушил воздушное пространство Турции и был сбит самолетами F-16. Минобороны РФ заверило, что бомбардировщик находился исключительно над территорией Сирии, что зафиксировано средствами контроля.

    Позднее президент РФ Владимир Путин заявил, что самолет Су-24 был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого самолета F-16 и упал на территории Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Когда на него была совершена атака, самолет находился в воздухе на высоте шести тысяч метров на удалении одного километра от турецкой территории, добавил президент.

    "Цены на нефть растут на геополитической нестабильности на Ближнем Востоке", - заявил аналитик CMC Markets Джаспер Лоулер (Jasper Lawler) агентству Рейтер.

    Ослабление доллара также оказывает положительное давление на цены на нефть. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) по состоянию на 17.25 мск опускался на 0,20% - до 99,55 пункта.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.