• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине дорожает все, кроме сигарет
    Опубликовано: 2015-11-24 00:01:00

    По данным Государственной фискальной службы Украины, за последние два месяца максимальные розничные цены на сигареты упали на 2-3 грн. Это происходит на фоне значительного удорожания всех видов товаров и услуг.

    По данным Государственной службы статистики Украины, за период с начала текукщего года по октябрь, цены в Украине выросли в среднем на 39,5%. А за год (с октября 2014г. по октябрь 2015г.) рост цен составил 46,4%.

    Существенно, почти в два раза, с начала года по октябрь выросла стоимость коммунальных услуг (квартплата, электроэнергия, вода, газ и т.д.). На 43,3% подорожал хлеб, на 42,4% - макаронные изделия, на 56,6% - подсолнечное масло, на 49,4% - сахар. Мясо подорожало на 22,6%, молоко на 16,4%.

    Дорожают не только импортные товары, цена на которых привязана к курсу доллара, но и отечественные товары широкого потребления, в первую очередь, продукты питания, медикаменты, а также практически все услуги.

    Покупательная способность населения также резко снизилась. В январе-октябре 2015 года розничный товарооборот в Украине уменьшился на 23,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

    dsnews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.