• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как увеличится цена на фрукты и овощи
    Опубликовано: 2015-11-23 23:00:00

    В связи с тем, что наступили холода, производители резко повысил цены на овощи и фрукты, которые доступны на рынках и в магазинах. Больше всего цены выросли на яблоки, и культуры, выращенные в тепличных условиях.

    Эксперты сообщают, что за период с 14 по 20 ноября, цены на эту продукцию выросли на 4,5%. К слову, на прошлой неделе цены на овощи и фрукты упали, а теперь снова существенно поднялись. Стоит отметить, что если отследить статистику подорожания фруктов и овощей на протяжении последних двух месяцев, но подорожало практически все, разве что за исключением картофеля.

    К примеру, фрукты подорожали на 4%, овощи для приготовления борща – на 4,5%, овощи из теплиц – на 6%.

    Больше всего можно проследить рост цен на яблоки. На сегодняшний день они стоят на 17% больше, чем буквально неделю назад. Также, растут цены на экзотические фрукты, так как значительно уменьшилось количество поставок.

    vnews.agency



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.