• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еще один биогазовый завод появится на Ивано-Франковщине
    Опубликовано: 2015-11-23 19:00:00

    В Ивано-Франковской области планируют открыть еще один биогазовый завод. Об этом сообщается на сайте местной ОГА.

    В Галицкой районной государственной администрации провели совещание по вопросам строительства на территории района биогазового завода. В мероприятии приняли участие представители предприятия «Даноша», Тустанского сельского совета, руководители отдела Госгеокадастра в районе и управления экономического развития райгосадминистрации.

    Сырьем для завода станут отходы производства свиней, трава и кукурузный силос. По мнению руководства «Даноши», производство биогаза в соединении с производством электроэнергии и тепла является лучшим способом ограничить испарение парниковых газов, а также эффективным инструментом для защиты окружающей среды.

    В настоящее время завершается процедура регистрации земельного участка на территории с. Тустань и разрабатывается специальная документация. На совещании отметили необходимость развития промышленности в районе, ведь это будет способствовать наполнению местного бюджета и созданию новых рабочих мест.

    Было акцентировано внимание на соблюдении всех норм экологической безопасности. С этой целью планируется выезд депутатов Тустанского сельского совета и общественных активистов в с. Копанки Кольского района для ознакомления с работой аналогичного предприятия.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.