• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Объем экспорта товаров из Украины уменьшился почти на 33%
    Опубликовано: 2015-11-23 14:00:00

    За 9 месяцев текущего года экспорт товаров по регионам Украины уменьшился по сравнению с аналогичным периодом 2014 году на 32,7% и составил 28 млрд 113 млн долл.

    По данным Госстатистики, сокращение экспорта наблюдалось во всех регионах Украины, в том числе наибольшее сокращение наблюдалось в Днепропетровской обл., - На 17,8%, Донецкой обл., - На 10% и в Киеве - на 22,1%.

    В то же время, за 9 месяцев 20145 года произошло сокращение импорта товаров по всем регионам Украины. В том числе наибольшее сокращение импорта наблюдалось в г.. Киеве - на 37,4%, в Днепропетровской обл., На 8,5% и в Львовской обл., На 4,2%.

    За девять месяцев текущего года объем экспорта услуг Украины составил 7 млрд долл., Что на 45,5% или на 3,2 млн долл. больше, чем составляют объемы импорта товаров Украины за отчетный период.

    Добавим, что данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.