• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укргазвыдобування» сократила добычу газа
    Опубликовано: 2015-11-23 08:00:00

    Крупнейшая украинская газодобывающая компания "Укргазвыдобування" в январе-октябре текущего года сократила добычу природного газа по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 3,9%, или 495 млн кубометров, до 1,225 млрд кубометров. Как передает УНИАН, об этом сообщили в пресс-службе компании.

    Согласно сообщению, в октябре текущего года объем добычи газа в компании составил 1,225 млрд кубометров, что на 4% меньше, чем в октябре прошлого года.

    В компании подчеркнули, что сокращение объемов добычи связано с потерями компании в зоне АТО (146 млн куб. м за 10 месяцев 2015 года), снижением почти на 22% добычи по договорам совместной деятельности в условиях повышения ренты до 70%, естественным падением на 1,3 млрд куб. м в год, а также невозможностью полностью компенсировать естественное падение в связи с недофинансированием инвестиционной программы на протяжении многих лет.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.