• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине сократились продажи б/у автомобилей
    Опубликовано: 2015-11-22 08:00:00

    Объем продаж бывших в употреблении автомобилей на первичном рынке, который формируется за счет импортных поставок, в январе-октябре 2015 года по сравнению с аналогичным показателем прошлого года сократился на 43% и составил 24,836 тыс. авто. Как передает УНИАН, об этом сообщила пресс-служба ассоциации ”Укравтопром”.

    При этом количество проданных за десять месяцев б/у легковых автомобилей превысило прошлогодний показатель в 3,8 раза и составило 11,676 тыс. шт., продажи коммерческих автомобилей сократились на 69%, автобусов – выросли на 25%.

    По данным ассоциации, в октябре на первичном рынке автомобилей было продано и поставлено на учет 3,358 тыс. б/у автомобилей, что составило 35% от общего объема авторынка.

    Продажи в секторе б/у легковых авто относительно сентября выросли на 8% - до 1,704 тыс. единиц, в секторе коммерческих авто также увеличились на 10% - до 2,054 тыс., а количество проданных автобусов сократилось на 5% – до 99 штук.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.