• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Метинвест» грозится остановить «Запорожсталь»
    Опубликовано: 2015-11-19 23:00:00

    Группа Метинвест, в которую входит ряд украинских заводов, в том числе "Запорожсталь", грозится ближайшее время остановить работу своих предприятий. Об этом идет речь в пресс-релизе "Метинвеста".

    Причина в том, что в ноябре 2015 года все предприятия Группы были отключены от системы автоматического возмещения НДС. "Возврат налога, возможно, будет осуществляться в «ручном» режиме, однако размер возмещения Группе неизвестен", - говорится в сообщении.

    как отмечают в пресс-службе "Метинвеста", долг государства перед предприятиями компании по возмещению НДС на 1 ноября составлял 2,33 млрд грн.

    "В случае если возмещения не будет, в текущей рыночной ситуации холдинг будет вынужден уже в ближайшее время остановить работу своих предприятий. Это приведёт к остановке всей металлургической отрасли страны и сокращению десятков тысяч рабочих мест. Мы призываем Государственную фискальную службу, Кабинет министров и Президента Украины не допустить этой ситуации и возвратить Группе Метинвест долги, которые положено вернуть ей по закону", - отмечает генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков.

    Также отмечается, что в "Метинвесте" было принято решение о сокращении времени рабочего дня на 20% с пропорциональным снижением заработных плат для административного персонала. Данная мера принята с целью сокращения издержек компании, ее действие продлится два месяца. О каких именно предприятиях идет речь, и коснется ли эта мера "Запорожстали", пока не известно.

    061.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.