• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минагрополитики выполнило запланированные на 2015 год реформы на 80%
    Опубликовано: 2015-11-20 10:00:00

    За девять месяцев Министерство аграрной политики и продовольствия Украины выполнило запланированные на 2015 год реформы в области сельского хозяйства страны на 80%. Такие данные отчета Национального совета реформ по осуществлению реформ в стране. Об этом заявил проектный менеджер аграрной реформы Национального совета реформ Олег Проценко во время телемарафона "Аграрная страна" на "5 канале" 14 ноября.

    Недавно был опубликован 9-месячный отчет Национального совета реформ «Мониторинг прогресса реформ» 2015 года. В нем проанализированы прогресс выполнения задач во всех из приоритетных реформ, определенных Стратегией устойчивого развития «Украина 2020», Соглашением об ассоциации Украины с ЕС, Программой деятельности Правительства и коалиционного соглашения.

    «В этих ключевых документах количественно определены показатели, которые необходимо выполнить в течение 2015 года. По этим показателям Минагрополитики на 80% выполнило поставленные перед ним задачи », - заявил Олег Проценко.

    В то же время лишь 22% Украинские почувствовали изменения в сельском хозяйстве, о чем свидетельствуют опросы относительно восприятия проведения реформ, напомнил он. "Такие данные наглядно показывают разрыв между центральной властью и фермерами, который необходимо преодолевать", - отметил эксперт.

    По его словам, Министерство уже начало действовать в этом направлении. В частности, его представители посещают регионы, проводят круглые столы, общаются с фермерами на местах. Также в самом Министерстве открыт информационный стол, где каждый желающий может получить всю необходимую информацию. "Это поможет наладить коммуникацию с аграриями", - убежден эксперт.

    Также на ведение хозяйственной деятельности фермерами положительно повлияли начатые Министерством процессы дерегуляции в сфере АПК, в частности сокращение ряда разрешительных и процедурных норм, считает Олег Проценко. "Это уменьшит прямые и косвенные расходы бизнеса и ускорит осуществление процедур", - отметил он.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.