• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на нефть продолжают увеличиваться
    Опубликовано: 2015-11-19 00:01:00

    Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне данных Американского института нефти (API), которые показали снижение запасов сырья в США за минувшую неделю, однако аналитики не ожидают значительного повышения котировок минимум до второй половины 2016 года, свидетельствуют данные торгов.

    По состоянию на 12.46 стоимость январских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 2,11% - до 44,49 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI повышалась на 1,60%, до 41,33 доллара за баррель.

    API опубликовал свою оценку запасов нефти в США за минувшую неделю. Согласно этим данным, коммерческие запасы в стране сократились на 482 тысячи баррелей, в то время как аналитики ждали роста на 1,1 миллиона баррелей. Свою оценку данного показателя в среду опубликует Минэнерго США. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидают, что показатель увеличится на 1,9 миллиона баррелей - до 488,9 миллиона баррелей.

    Несмотря на рост цен на нефть, многие аналитики предупреждают, что цены останутся низкими до конца 2015 года и большую половину 2016 года из-за значительного объема поставок на мировой рынок.

    По мнению экспертов Jefferies, сейчас фьючерсы на январь 2017 года торгуются на 6 доллара выше контрактов на январь 2016 года, этой наценки недостаточно, чтобы оправдать хранение нефти в плавучих хранилищах.

    "Избыточное предложение и излишние поставки нефти, скорее всего, будут продолжаться и в следующем году, оказывая постоянное давление на цены на нефть", - говорится в докладе Center for Strategic and International Studies (CSIS)..

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.