• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС готов с 2016 года вводить ЗСТ с Украиной, — Порошенко
    Опубликовано: 2015-11-18 14:00:00

    Европейский союз готов начать с Украиной зону свободной торговли с 1 января 2016 года. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

    Глава государства сообщил, что Совет ЕС направил Киеве ноту о завершении всех процедур для запуска ЗСТ. «Теперь никаких препятствий нет. С нового года начинаем!» — написал Порошенко.

    Украинские власти ранее заявляли, что зона свободной торговли с ЕС начнет работать, как и планировалось с 1 января 2016, несмотря на возражения России.

    Напомним, сегодня министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что предложения Европейского союза и Украины по ассоциации абсолютно не устраивают Россию. «Они (ЕС и Украина) предложили свой вариант. Нас он не устроил абсолютно, потому что не предполагает никаких обязательств со стороны наших партнеров, предполагает обязательства только с нашей стороны», — отметил Улюкаев.

    nr2.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.