• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты отметили прогресс в реформировании агропромышленной отрасли
    Опубликовано: 2015-11-18 10:00:00

    Агропромышленная отрасль является флагманской в Украине и за последний год демонстрирует позитивные реформаторские изменения. Об этом заявили эксперты во время аграрного телемарафона на 5 канале.

    «Надо действительно подчеркнуть прогресс в реформировании достигнутый в течение этого года и поблагодарить за это Верховную Раду и правительство. Однако аграрии не живут в вакуумной плоскости, они контактируют с многочисленными органами и говорят о необходимости дальнейших действий», - сказала председатель Европейской бизнес ассоциации Анна Деревянко.

    Среди таких действий она назвала борьбу с коррупцией и реформирования судебной системы, которая должна позволять аграриям «защищать свои права». Это главные требования к Украине со стороны партнеров - ЕС и США. «Международные инвесторы воспринимают Украину именно через призму этих двух вопросов. Есть большая заинтересованность со стороны инвесторов, но они хотят увидеть положительные сдвиги и решительные действия », - сказала эксперт.

    Со своей стороны директор института глобальных стратегий Вадим Карасев положительно оценил кадровое обновление Минагрополитики, где работает молодая и прогрессивная команда, а также рост роли агропромышленного сектора в структуре национальной экономики. «Аграрная отрасль - флагманская, здесь есть существенные достижения. Это ключевой сектор в структуре ВВП, который генерирует денежный и экспортный поток, бюджетные поступления. Для дальнейшего развития нужны совместные действия профильного парламентского комитета, министерства и коалиции. Вместе они должны разработать стратегически взвешенно и тактически обеспеченную аграрную политику », - подчеркнул эксперт.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.