• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Одесский припортовый завод» за год погасил пятимиллиардный кредит
    Опубликовано: 2015-11-16 19:00:00

    ПАО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ) на протяжении года добилось кардинального улучшения экономических показателей.

    Как сообщил первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков, если 9 месяцев 2014 г. ОПЗ закончил с убытком в 205 млн. грн., то аналогичный период 2015 г. — с прибылью 243 млн. грн. В бюджеты разных уровней перечислены 268 млн. грн. Впервые за многие годы с начала 2015 г. завод работает на полную мощность, объем выпуска продукции вырос на 29,7%. «В 2014 г., согласно распоряжению правительства, ОПЗ взял в «Ощадбанке» целевой кредит размером 5 млрд. грн. И хотя кредитный договор истекал в декабре, в ноябре кредит полностью погашен — как тело кредита, так и проценты и обязательства», — подчеркнул Щуриков.

    Директор австрийской компании Antra GMBH Ойген Хинрикс-Шрамм сообщил, что ПАО «Одесский припортовый завод» и Antra GMBH договорились о загрузке завода более чем на 50% по давальческой схеме в ноябре. «Мы покупаем газ в Австрии, Венгрии, Словакии. Наша компания работает через известный австрийский газовый хаб в Баумгартене, по которому идут мощные потоки европейского газа в разных направлениях. Antra GMBH имеет лицензию и поставляет нескольким украинским потребителям реверсный газ. В частности, покроем более половины потребности ОПЗ в газе», — сказал он. По его данным, компания Antra GMBH на 10% принадлежит ему, на 90% — швейцарской Universal Exports Holding AG. «Никто из учредителей (Universal Exports) не является членом правительства или политиком», — добавил он.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.