• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продовольственная безопасность Украины обеспечена на 100%,- Павленко
    Опубликовано: 2015-11-16 16:00:00

    «Как в мирное, так особенно в военное время фундаментом обеспечения нормальной жизнедеятельности народа является его продовольственная безопасность. Благодаря усилиям отечественного АПК удалось полностью гарантировать продовольственную безопасность населения Украины на ближайший год », - отметил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко в эфире 24 канала.

    По словам Министра, посевная 2015 состоялась в чрезвычайно сложных условиях, но несмотря на все трудности, она была завершена успешно. В частности, даже на подконтрольных Украины территориях Донецкой и Луганской областей посевная состоялась на 99% и 96% соответственно.

    «Несмотря на непростые экономические и даже природные обстоятельства, агросектора удалось обеспечить продовольственную безопасность Украины. Мы производим вдвое больше агропродукции, чем потребляем. По состоянию на 14 ноября 2015 было собрано урожай зерновых и зернобобовых около 59 млн тонн, а ожидается собрать - 60 млн тонн. При внутреннем потреблении в 24 млн тонн зерновых есть все основания ожидать рекордного их экспорта - около 36 млн тонн в 2015-2016 маркетинговом году », - подчеркнул Министр Алексей Павленко.

    Как было отмечено, в настоящее время достаточной является обеспеченность регионов Украины продовольственными позициям - сахаром, плодоовощной продукцией. Поэтому объективных предпосылок для роста цен на продовольствие нет.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.