• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • IEA повысило прогноз роста потребления нефти в 2016 году
    Опубликовано: 2015-11-15 14:00:00

    В ежемесячном отчете IEA повысило прогноз роста спроса на 60.000 баррелей в сутки по сравнению с октябрьским отчетом до 1,21 миллиона баррелей. Таким образом, агентство по-прежнему предсказывает существенное замедление роста по сравнению с ожидаемым в этом году темпом 1,82 миллиона баррелей в сутки. Об этом передает Reuters.

    "Влияние резкого падения цен на нефть на конечных потребителей вряд ли сохранится, а экономические условия в таких странах как Китай предположительно останутся неблагоприятными", - объяснило агентство свой прогноз.

    По его мнению, добыча нефти в странах, не входящих в ОПЕК, в будущем году снизится на 600.000 баррелей в сутки. В октябре IEA прогнозировало сокращение добычи на 500.000 баррелей в сутки.

    "Рекордная добыча в России является частичной компенсацией. Российские производители рады событиям, позволяющим увеличить добычу в ближайшем будущем, а снижение курса рубля и система налогообложения российской нефтяной отрасли нейтрализуют влияние низких цен и сокращения расходов", - говорится в отчете.

    Спрос на нефть ОПЕК, по мнению EIA, в будущем году повысится на 200.000 баррелей в сутки до 31,3 миллиона, а во втором полугодии достигнет 32 миллионов, что превышает нынешний объем добычи.

    Мировая добыча в октябре превысила 97 миллионов баррелей в сутки, что на 2 миллиона больше, чем год назад, говорится в отчете.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.