• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На «Азовстали» вынуждены снизить выпуск металлопродукции, производство чугуна остановлено
    Опубликовано: 2015-11-13 13:00:00

    Мариупольский металлургический комбинат «Азовсталь» группы Метинвест резко снизил выпуск основных видов металлопродукции и остановил производство чугуна из-за падения спроса и обвала цен на мировом рынке. Об этом сообщили в пресс-службе Метинвеста.

    Так, с 5 ноября выполнена корректировка режима работы доменной печи №3, чугуноплавильный агрегат остановлен до восстановления спроса. Доменная печь №5 прошла плановый ремонт и с 10 ноября проводится раздувка агрегата. Доменный цех работает тремя печами.

    Сталеплавильное производство работает одним конвертером, конвертер №2 выведен в резерв. Толстолистовой цех находился в резерве и будет запущен 16 ноября для выполнения планового заказа. Остальные цеха работают в штатном режиме.

    «Азовсталь продолжает стабильно и в полном объеме платить зарплату и налоги. Работники подразделений, которые находятся в резерве, заняты выполнением текущих и капитальных ремонтов оборудования, а также реализацией проектов по энергосбережению и снижению расхода топлива и сырья»,- заявили в Метинвесте.

    О снижении производства сообщают и сотрудники меткомбината: «Толстолистовой цех стоит 9 дней. Производство за сутки и с начала месяца НОЛЬ», «Работает один конвертер. За сутки 8(!) плавок. Это очень мало. Второй — стоит», «Работает две печи (№2 и №6). За сутки производство 4785,9т. Это очень мало. Работники отправлены на 2/3 на неопределённый срок».

    mariupolnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.