• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Для Украины важен опыт Норвегии в реформировании рыбного хозяйства
    Опубликовано: 2015-11-12 17:00:00

    "Для развития рыбного хозяйства Украины является важным партнерский диалог с Норвегией - одним из мировых лидеров в области. Нас интересует внедрение инноваций, современных научных достижений, принципов ответственной социальной политики в отечественном рыбном хозяйстве", - сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время встречи с Министром рыбного хозяйства Королевства Норвегия Элизабет Аспакер в г. Осло, Норвегия.

    Стороны обсудили истинное положение сотрудничества между странами в рыбной отрасли, которая развивается в рамках подписанного 2011 Совместного заявления между Госрыбагентством Украины, Министерством сельского и рыбного хозяйства Исландии и Министерством рыбного и прибрежного хозяйства Норвегии. Алексей Павленко отметил, что сотрудничество на государственном уровне между компетентными учреждениями является интенсивным. В текущем году украинские ученые принимали участие в научных исследованиях на норвежском судне, а также работники рыбинспекции Украины приняли участие в обучающем тренинге организованном норвежской стороной.

    "Для эффективного управления и развития отрасли необходимы системные реформы и учета успешного опыта стран-лидеров в сфере рыболовства. В реформировании рыбной отрасли для Украины интересны такие направления: наработка информационных пособий, обучение и практические тренинги с учетом мирового опыта, получения технического оборудования для предупреждения и борьбы с незаконным, неподотчетным и нерегулируемому рыболовством (плавсредства и сопутствующие материалы, создание системы дистанционного мониторинга судов рыбной отрасли, приобретение беспилотных комплексов для качественной аэрофотосъемки и контроля водной акватории). Также внедрение в Украине электронной системы отчетности изъятия водных биоресурсов, торговых методов борьбы с незаконным рыболовством, сертификата законности происхождения улова ", - подчеркнул Министр Алексей Павленко.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.