• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порошенко объяснил, почему не продает бизнес в России
    Опубликовано: 2015-11-12 15:00:00

    В ходе избирательной кампании на пост президента Украины в мае 2014 года Порошенко обещал продать принадлежащую ему кондитерскую корпорацию Roshen в случае победы на выборах.

    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что причина, по которой он до сих пор владеет активами в России, заключается в невозможности избавиться от них. Его слова приводит издание Deutsche Welle.

    «Часть моего бизнеса в России конфискована, часть бизнеса арестована. Невозможно продать арестованный бизнес», — посетовал украинский лидер.

    Глава государства считает, что выполнил свое предвыборное обещание, так как разделил предпринимательскую и политическую деятельность, передав собственные активы трастовому фонду. При этом он подчеркнул, что не намерен продавать принадлежащий ему «5 канал», так как изначально не обещал этого делать.

    В ходе избирательной кампании на пост президента Украины в мае 2014 года Порошенко обещал продать принадлежащую ему кондитерскую корпорацию Roshen в случае победы на выборах. Продажа бизнес-актива началась в конце 2014-го, однако не была завершена. В России фирма Roshen имеет фабрику в Липецке.

    vlasti.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.