• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Метинвест отключен от системы автоматического возмещения НДС
    Опубликовано: 2015-11-11 23:00:00

    Группа Метинвест заявила о том, что в ноябре 2015 г. все ее предприятия отключены от системы автоматического возмещения НДС. Информацию об этом сообщила пресс-служба горно-металлургической компании, передает УНИАН.

    "В случае если возмещения не будет, в текущей рыночной ситуации холдинг будет вынужден уже в ближайшее время остановить работу своих предприятий", - сообщил генерального директора Группы Метинвест Юрия Рыженкова.

    По данным Метинвеста, ноябрьское отключение предприятий группы от системы автоматического возмещения НДС - уже не первый подобный случай за последние несколько месяцев. При этом ранее предприятия группы не отключались все одновременно.

    "Возврат налога, возможно, будет осуществляться в "ручном" режиме, однако размер возмещения Группе не известен", - говорится в сообщении компании.

    "Метинвест" - международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая компания. В структуру группы входят добывающие и металлургические предприятия в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом ключевых мировых рынков.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.