• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты обсудили состояние конкуренции на рынках электроэнергии, угля и газа в Украине
    Опубликовано: 2015-11-11 18:00:00

    10 ноября 2015 года состоялся Международный экспертный круглый стол на тему: «Реформирование энергетического сектора Украины (рынки электрической энергии, энергетического угля и природного газа)».

    Организатором мероприятия выступил Фонд развития конкуренции при поддержке Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).

    Мероприятие состояло из 2 сессий, посвященных вопросам выявления проблем формирования конкурентной среды на рынках электрической энергии и энергетического угля, а также анализа состояния развития конкуренции на рынке природного газа в свете принятия Закона «О рынке природного газа».

    В круглом столе приняли участие представители государственных органов Украины, украинские и международные эксперты, а также представители бизнеса, в частности: председатель АМКУ Юрий Терентьев, народный депутат Украины, Председатель комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Верховной Рады Украины Николай Мартыненко, Заместитель Министра Кабинета Министров Украины Вадим Гламаздин, Председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк и другие.

    По результатам эффективного обсуждения по теме мероприятия Фондом развития конкуренции анонсировано подготовку резолюций с участием членов Экспертного Совета Фонда, содержащих рекомендации государственным органам по развитию конкуренции на рынках электрической энергии, энергетического угля и природного газа.

    oilreview.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.