• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ОПЗ заключил газовый контракт с австрийской компанией Антра
    Опубликовано: 2015-11-10 21:00:00

    Контракт между австрийской фирмой и ОПЗ был подписан в октябре и предусматривает давальческую переработку "голубого топлива", поставляемого, в том числе реверсом из Европы.

    По данным австрийских коммерческих реестров, Antra GmbH была зарегистрирована в октябре 2013 года. 90% ее уставного фонда компании принадлежит швейцарской Universal Exports Holding AG. Cогласно подписанному контракту, Антра будет продавать очень «значительную» ежемесячную долю аммиака и карбамида произведённого на ОПЗ. Сума сделки пока не разглашается, но уже сейчас понятно, что эта была «решающая» сделка для компании. Напомним, что Фонд государственного имущества Украины несколько раз пытался продать акции ОПЗ на фондовой бирже, а также безуспешно пытался продать всю компанию во времена экономических трудностей. Хотя никаких подробностей соглашения о поставках газа пока не выяснились, ожидается, что сделка предполагает очень «приемлемую» цену на газ, то есть ниже уровня цен установленного для промышленного пользования Украины. Ожидается, что ОПЗ немного избавится прямой зависимости от украинского НафтоГаза.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.