• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Миздрав закончил торги по закупке лекарств на сумму более 780 млн грн
    Опубликовано: 2015-11-08 16:00:00

    Министерство здравоохранения Украины (МЗУ) по состоянию на 5 ноября акцептировало предложения по централизованным закупкам лекарственных средств и медицинских изделий на сумму 786,7 млн грн. Таким образом процедура объявления торгов завершена. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

    Акцептированы предложения по следующим направлениям: медикаменты для детей с болезнью Гоше, мукополисахаридозом, муковисцидозом, церебральным параличом, аутизмом, нанизмом; реактивы для проведения скрининга новорожденных на фенилкетонурию и муковисцидоз, питание для детей, больных фенилкетонурией; по государственным программам "Репродуктивное здоровье нации"; "Централизованные мероприятия по предотвращению и лечению сердечно-сосудистых и сосудисто-мозговых заболеваний", "Централизованные мероприятия по трансплантации"; "Централизованные мероприятия развития донорства крови и ее компонентов".

    Также министерство сообщает, что акцептированы предложения по централизованной закупке медикаментов для лечения взрослых, больных гемофилией; медикаментов для лечения больных рассеянным склерозом; медикаментов и мелкого лабораторного инвентаря для обеспечения проведения лечения бесплодия женщин методами вспомогательных репродуктивных технологий, а также по централизованной закупке бланков листов нетрудоспособности.

    Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили в ходе подписания договора с британским закупочном агентством Crown Agents уточнил, что все тендеры по национальным закупкам завершены.

    "Мы каждый день проверяем, какая ситуация с лекарствами по стране. Кризиса нет и не будет, потому что мы провели все тендеры по национальным закупкам. Все тендеры сейчас в процессе акцепта или заключения договора", — сказал он.

    Напомним, ранее Квиташвили подписал договор с ПРООН на поставку лекарств на сумму 620 млн грн. В рамках договора в Украину будут поставлены препараты по государственным программам, в частности, на лечение и диагностику туберкулеза, ВИЧ-СПИДа, детской гемофилии, орфанных заболеваний, а также гепатитов "В" и "С".

    Еще один Меморандум о предоставлении услуг по закупке министерство подписало с Детским Фондом ООН (ЮНИСЕФ).

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.