• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дноуглубление портов состоится в 2016 году — Пивоварский
    Опубликовано: 2015-11-06 22:00:00

    Государственное предприятие "Администрация морских портов Украины" (АМПУ) проведет дноуглубительные работы почти во всех морских портах страны в 2016 году.

    Как сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский в ходе пресс-конференции в Одессе, такие планы заложены в финансовом плане АМПУ на 2016 год.

    Он подчеркнул, что необходимые средства есть, и проведение этих работ зависит от подготовки портами необходимой технической документации.

    Кроме того, Пивоварский отметил, что финплан АМПУ предполагает удовлетворение заявок портов на оборудование.

    "Почти все потребности портов приняты во внимание", — сказал министр инфраструктуры Украины.

    На днях Пивоварский сообщил, что Кабинет министров Украины одобрил финансовый план АМПУ на следующий, 2016 год и ожидается, что соответствующее распоряжение вскоре подпишет премьер-министр Арсений Яценюк.

    Между тем министр не озвучил каких-либо конкретных показателей финансового плана администрации.

    Как сообщалось, Кабинет министров Украины лишь в середине сентября 2015 года одобрил финансовый план АМПУ на этот год.

    Ранее в августе 2015 года глава Мининфраструктуры отмечал, что АМПУ в 2015 году не сможет осуществить необходимый объем капитальных инвестиций, поскольку финансовый план предприятия на тот момент был не утвержден.

    ГП "АМПУ" создано в соответствии с законом "О морских портах Украины" и зарегистрировано 27 мая 2013 года. Является унитарным предприятием, основанным на праве хозяйственного ведения, состоящим из центрального аппарата (Киев), главного представительства (Одесса), 18 филиалов в морских портах Украины, филиалов "Дельта-лоцман", Морской поисково-спасательной службы, насчитывает более 10,6 тыс. сотрудников.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.