• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мораторий на продажу земли продлили
    Опубликовано: 2015-11-06 10:00:00

    Комитет Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений на заседании поддержал продление моратория на продажу земли. Об этом во время брифинга сказал председатель комитета Тарас Кутовый, передает УНН.

    "Только что завершил свою работу комитет по аграрной политике и земельным отношениям и по результатам работы комитета хочу обратиться ко всем гражданам Украины, прежде всего крестьянам, владельцам паев, аграриям ... Хочу сообщить, что сегодня на заседании комитет, а это 20 народных депутатов ... поддержали инициативу ... о продлении моратория на продажу земли до 1 января 2017 года", - сказал Т.Кутовый.

    Он также выразил надежду, что парламент в ближайшее время, возможно даже на этой неделе, поддержит это решение комитета и проголосует за продление моратория.

    "Комитет в рамках .... законопроекта о продлении моратория планирует обязать, в случае если законопроект будет проголосован, Кабинет министров до 1 марта следующего года подать необходимый пакет документов, а прежде всего законопроект об обороте земель сельскохозяйственного назначения для того, чтобы ВР, комитет и народные депутаты могли ознакомиться с тем подходом, который сегодня правительство хочет предложить ВР", - отметил Т.Кутовый.

    Он также добавил, что единодушная позиция фракции БПП настаивает на поддержке законопроекта о продлении моратория.

    "Надеемся, что все другие фракции коалиции и другие народные депутаты поддержат этот законопроект", - добавил Т.Кутовый.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.