• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полки польских магазинов завалены украинскими сладостями
    Опубликовано: 2015-11-06 09:00:00

    Экспансия сладостей из Украины затрудняет положение польских производителей, - говорит Марек Пшеждзяк, президент ассоциации польских производителей кондитерских изделий Polbisco. - Цены на продукты из-за восточной границы на 30-40% ниже, чем у польских кондитеров, - добавляет он.

    Польские производители шоколада признают, что часть сетей предлагает украинские сладости под собственными торговыми марками. Это может нанести удар по самым слабым производителям без хорошо развитой дистрибьюторской сети.

    Доля Украины в общем объеме импорта сладостей в Польшу пока полностью не заполнила торговую нишу. Тем не менее, поставки с востока растут очень быстрым темпом. По большому счету, Польша завалена украинскими конфетами, - информирует Rzeczpospolita. В течение первых восьми месяцев 2015 года импорт кондитерских изделий из Украины увеличился на 426% до почти 1,5 млн. евро.

    В этом году мощный выход на польский рынок отметила «Рошен», компания президента Украины Петра Порошенко. В польские магазины также поступила продукция еще одного из крупнейших украинских производителей кондитерских изделий - компании «АВК».

    Украинские компании удачно используют правила ЕС, которые к концу 2015 года позволяют им беспошлинный ввоз своих товаров на территорию Евросоюза.

    allretail.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.