• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МЭРТ предложил соотносить цены на продукты с мировыми биржами
    Опубликовано: 2015-11-05 10:00:00

    Министерство экономического развития торговли Украины предлагает утвердить перечень товаров, цены на которые должны быть сопоставимы с ценами на мировых товарных биржах. Соответствующее постановление об этом опубликовано на сайте министерства.

    Цены на зерновые культуры, согласно документу, будут сопоставляться с соответствующими данными на Чикагской, Лондонской, Нью-Йоркской биржах, а также на товарных биржах Канзас-Сити, Миннеаполиса и бирже MATIF (Франция).

    Для жиров и масел, минеральных топлив, продуктов неорганической химии, органических химических соединений и ряда других товаров будут использоваться для сравнения цены Чикагской, Лондонской и Нью-Йоркской товарных бирж.

    Для осуществления налогового контроля предусматривается использование средней цены перечисленных товаров, сложившейся на товарной бирже за декаду, предшествующую проведению контролируемой операции.

    «Проект постановления подготовлен для получения налогоплательщиками и контролирующими органами объективной, своевременной и регулярной информации о биржевых котировках товаров из официальных источников информации, что позволит получить более высокий уровень сопоставимости коммерческих и финансовых условий сделки», – говорится в постановлении.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.