• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Минагрополитики объяснили, почему продукты вновь подорожали
    Опубликовано: 2015-11-04 22:00:00

    Недобор пшеницы, сообщают Экономические Известия.

    — Озимые культуры в Украине находятся в достаточно критическом состоянии. Это происходит в связи с засушливой погодой, которая вызвана изменением климата.

    Если ноябрь будет теплым, а зима мягкой, то мы избежим больших потерь. В прошлом году были похожие погодные условия, но из зимнего посева мы вышли без больших потерь.

    Если говорить про продовольственный баланс, то сейчас цифры говорят, что мы имеем 16-18 миллионов тонн сбора. Даже с таким сбором, это обеспечит полноценно внутренние нужды и еще останется на экспорт около 3,5 миллионов тонн.

    Цены на хлеб

    — Пока рано говорить, как будут меняться цены, уже можно будет понять уже по весне, когда мы оценим фактические потери.

    Борщевой набор

    — Действительно, сейчас произошло повышение цен за последний месяц на овощи, на разные группы товаров цена повысилась,в среднем, на 10-30%. Это традиционный скачок стоимости после того, как спал массовый наплыв продукции на продовольственные рынки, продавцы устанавливают те цены, которые считают экономически обоснованными.

    Сказалась блокада Крыма, многие из продавцов были ориентированы на сбыт продукции на полуостров. Когда перекрыли границу, то фактически предприниматели понесли убытки.

    eizvestia.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.