• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украине выделят 560 млн долларов на развитие дорожной отрасли
    Опубликовано: 2015-11-04 20:00:00

    Всемирный банк (ВБ) разрешил Международному банку реконструкции и развития (МБРР) предоставить заем на 560 млн долларов на финансирование проекта развития дорожной отрасли в Украине. Как передает РБК-Украина, об этом сообщает пресс-служба Всемирного банка.

    Заем предназначен для реализации ряда мер, связанных с улучшением управления сетью автомобильных дорог, транспортного сообщения и эксплуатации дорог и дорожной безопасности на участке автомагистрали Полтава-Харьков.

    В частности, значительная часть финансирования пойдет на модернизацию приблизительно 100 километров автодороги М-03, а именно - участка Полтава-Валки. "Модернизация будет проходить по стандартам дороги первой категоризации: это будет автомагистраль с четырьмя полосами движения и высоким уровнем безопасности, включая аварийный барьер по центру и, при необходимости, барьерами по сторонам дороги", - говорится в сообщении пресс-службы банка.

    Проект планируется завершить в 2021 г. По результатам, длительность поездки из Полтавы в Харьков должна будет сократиться со 140 минут до 96.

    Кроме того, часть финансирования предназначена для технического обслуживания и улучшения дорожной безопасности на приблизительно 840 километрах основных национальных транспортных коридоров Украины.

    Данный заем - часть более широкого пакета финансовой поддержки со стороны Всемирного банка, объявленного в феврале этого года, который предусматривает выделение Украине до 2 млрд долларов в 2015 г.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.