• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефть повысилась в цене
    Опубликовано: 2015-11-03 21:00:00

    Стоимость нефти марки Brent снова пробила вверх отметку в 50 долларов за баррель, продержавшись ниже этого уровня всего две торговые сессии, на опасениях перебоев с поставками из Ливии, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

    По состоянию на 18.06 стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 2,47% — до 49,98 доллара за баррель. Несколькими минутами ранее она достигла отметки в 50,05 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 2,6% — до 47,34 доллара за баррель.

    Ливийская нефтяная компания National Oil Corp. объявила форс-мажор, что позволяет компании в случае необходимости приостановить поставки "черного золота".

    "Вряд ли стоит ждать наращивания добычи нефти в Ливии в ближайшие несколько месяцев", — сказал аналитик Barclays Plc Мисвин Махеш (Miswin Mahesh).

    В то же время немного сдержать рост цен помогают ожидания наращивания недельных запасов нефти в США. Согласно прогнозам аналитиков, Минэнерго США в среду сообщит о росте запасов сырья в стране за неделю на 2,6 миллиона баррелей после роста на 3,38 миллиона баррелей неделей ранее.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.