• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Bunge сообщила о падении дохода
    Опубликовано: 2015-11-03 19:00:00

    Зерновой трейдер компания Bunge Ltd сообщила о более низкой квартальной прибыли в четверг, поскольку более слабые результаты ее дивизионов сахара, удобрений и продовольствия и ингредиентов понизили прибыль главного сельскохозяйственного подразделения.

    Bunge, крупный игрок в Южной Америке, назвала низкие цены на сахар и чрезвычайно низкое доверие потребителей в Бразилии и слабую маржу удобрений в Аргентине причиной плохих показателей.

    Сельскохозяйственный дивизион, самый большой дивизион компании, получил преимущества от благоприятной маржи переработки сои в США, Южной Америке и Европе и от роста зерновых сделок в Бразилии.

    Основные компании Bunge и ее конкурентов Archer Daniels Midland и Cargill Inc покупают, продают, транспортируют, хранят и перерабатывают зерновые и масличные. Маржа обычно является небольшой, но объемы крупные, когда предложение зерновых достаточное и цены являются низкими, в настоящее время идет поставка большого мирового урожая.

    Чистый доход, доступный акционерам в третьем квартале, закончившемся 30 сентября, упал до $229 млн, или 1,56$ за акцию, с $284 млн, или 1,90$ за акцию, годом ранее.

    Результаты торговли и дистрибуции зерна Bunge получили преимущества от восстановления приблизительно $50 миллионов, потерянных на открытых позициях во втором квартале, согласно компании.

    За исключением прекращенных операций и других расходов, скорректированная сумма чистого дохода составила 1,24$ за акцию, что ниже 1,31$ год назад. Аналитики прогнозировали доход в 1,56$ за акцию.

    Доход упал до $10,79 млрд с $13,68 млрд, что ниже прогнозов аналитиков в $12,64 млрд.

    Bunge сообщила, что сократила свой прогноз капитальных расходов в 2015 году до $750 млн с $875 млн вследствие периода расходов на определенные долгосрочные проекты в дивизионах сельского хозяйства и продовольствия. Разница в приблизительно $125 млн будет перенесена на 2016 и 2017 гг., согласно компании.

    По информации Thomson Reuters Курс акций Bunge понизился приблизительно на 13% в этом году, в то время как акции ADM понизились приблизительно на 10%.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.