• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Блокада отрицательно сказалась на производительности химических заводов Крыма – Осман Пашаев
    Опубликовано: 2015-11-03 09:00:00

    Блокада Крыма отрицательно сказалась на развитии химической отрасли полуострова: из-за бессрочной акции на админгранице на предприятия «Крымский титан» и «Крымская сода» не могут доставить необходимое сырье. Об этом в вечернем эфире Радио Крым.Реалии заявил журналист Осман Пашаев.

    По его словам, наиболее эффективной гражданская блокада Крыма оказалась не в вопросе поставок продуктов питания, а в химическом производстве. Производительность заводов «упала в разы», говорит Осман Пашаев.

    «Что касается химических активов в Крыму, тут, безусловно, блокада очень эффективна. На самом деле, я сейчас скажу свое субъективное мнение, но я вообще за остановку этих предприятий и их исчезновение. Потому что то, что произошло с Сивашом за последние 10-20 лет, его опреснение и полное заболачивание, это заслуга исключительно этих двух предприятий», – подчеркнул Пашаев.

    Он отметил, что деятельность заводов негативно отражается на экологии полуострова.

    Главным направлением предприятия «Крымский титан» является производство диоксида титана – вещества, которое применяется в лакокрасочной, резинотехнической промышленности, при производстве пластмасс и во многих других отраслях. Также на заводе производят минеральные удобрения, соду.

    29 сентября был заблокирован подъездной путь, ведущий с материковой Украины на завод «Крымский титан». Участники гражданской блокады Крыма установили на железнодорожной линии бетонные блоки и противотанковый еж.

    Инициатор блокады, один из лидеров крымскотатарского национального движения и бизнесмен Ленур Ислямов объяснил действия участников акции тем, что Украина, по их мнению, не должна иметь торговые отношения с оккупированным Крымом.

    20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар.

    krymr.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.