• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин создал территориальные органы Госслужбы по пищевой безопасности
    Опубликовано: 2015-11-02 20:00:00

    Кабинет министров создал территориальные органы Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

    Об этом говорится в постановлении №821 от 28 октября.

    Кабмин создал 24 областных территориальных управления службы и 1 управление в Киеве как юридические лица публичного права.

    Также правительство реорганизовало территориальные органы Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы, Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей и Государственной санитарно-эпидемиологической службы путем их присоединения к соответствующим терорганам Госслужбы по пищевой безопасности.

    Постановление предусматривает ликвидацию районных управлений Госветслужбы.

    Территориальные органы, которые ликвидируются, продолжают выполнять свои полномочия до их передачи территориальным органам Госслужбы по пищевой безопасности.

    Как сообщалось ранее, 23 сентября Кабмин установил предельную численность аппарата Госслужбы по пищевой безопасности в 303 человека.

    Численность сотрудников территориальных органов ведомства установлена в 9 853 человека.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.