• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беларусь ставит «палки в колеса» продукции украинского экспорта, - эксперт
    Опубликовано: 2015-11-02 12:00:00

    Украине нужно вести переговоры со странами, которые являются членами Таможенного союза.

    На этом акцентирует внимание эксперт по экономике Алексей Плотников в комментарии интернет-изданию.

    “У белорусских властей скоординированная политика, которая связана также и с другими странами, являющимися членами Таможенного союза. Под ограничения подпадает легкая промышленность, а также частично машиностроение. То есть самая популярная продукция украинского экспорта очень жестко облагается таможенными пошлинами, прибыль для украинских предприятий будет несколько меньше.

    Сейчас сложно сказать, как это регулировать, возможно, нужно проводить переговоры со странами, которые являются членами Таможенного союза. Но так как в ТС доминирует Российская Федерация, проблему “разрулить” будет довольно сложно. Однозначно, нам нужно искать другие рынки сбыта, но это дело не одного года, поиск новых рынков должен осуществляться постоянно”.

    Напомним, что замминистра экономического развития и торговли Украины Наталья Микольская на заседании украинского-белорусской Рабочей группы заявила, что необходимо срочно снять все ограничения на поставку украинской продукции на рынок Республики Беларусь.

    hronika.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.