• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минагропрод ведет переговоры об открытии новых рынков для украинской продукции
    Опубликовано: 2015-10-31 18:00:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия ведет переговоры с представителями властей Ирана, Индии и Бангладеш о предоставлении разрешения на ввоз украинской сельскохозяйственной продукции, сообщил глава ведомства Алексей Павленко на пресс-конференции, передает УНИАН.

    "Рынок Ирана, как только произойдет отмена санкций, даст большие возможности по сотрудничеству. Предварительный интерес есть в 3 млн тонн зерновых и в огромном спектре продуктов переработки с добавленной стоимостью – это и мясная, и молочная продукция", - сказал министр.

    Кроме того, Минагропрод провел первые переговоры с посольством Индии. Сейчас туда экспортируется значительное количество подсолнечного масла, однако украинская сторона надеется на открытие рынка для новых видов продукции. Кроме того, министерство ведет переговоры с Бангладеш. "У Бангладеш сейчас есть предложение и желание работать с продукцией, в том числе зерновой", - отметил Павленко.

    По данным Минагропрода, за 8 месяцев 2015 года структура экспорта сельхозпродукции Украины выглядит следующим образом: на Азию приходится 47% поставок (4,2 млрд долл.), ЕС – 26% (2,3 млрд долл.), Африку – 13% (1,2 млрд долл.), СНГ – 11% (968,6 тыс. долл.), другие страны - 3% (266,4 млрд долл.).

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.