• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подписан меморандум о взаимодействии в строительстве ЦХОЯТ
    Опубликовано: 2015-10-29 21:00:00

    НАЭК "Энергоатом", ОАО "Турбоатом" и американская компания Holtec International подписали меморандум о взаимодействии в рамках проекта строительства в Украине Централизованного хранилища отработавшего ядерного топлива (ЦХОЯТ). Как передает РБК-Украина, об этом говорится в сообщении пресс-службы "Энергоатома".

    "Меморандум предусматривает передачу "Турбоатому" технологии Holtec по производству контейнеров для хранения отработавшего ядерного топлива системы HI-STORM. В документе указано, что возможная стоимость услуг Турбоатома для компании Holtec, может достичь 200 млн долл. в течение следующих десяти лет, включая около 60 млн долл. стоимости оборудования для проекта ЦХОЯТ. Holtec и Турбоатом предусматривают возможность подписания коммерческого контракта по проекту ЦХОЯТ до января 2016 года", - говорится в сообщении.

    Президент "Энергоатома" Юрий Недашковский отметил, что сотрудничество в рамках меморандума станет важным этапом в реализации программы импортозамещения компании и ускорит процесс строительства ЦХОЯТ.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.