• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Концерн Хлебпром увеличил показатель EBITDA на 55%
    Опубликовано: 2015-10-29 19:00:00

    Показатель EBITDA «Концерна Хлебпром» за 9 месяцев вырос на 55%. Об этом говорится в отчете, опубликованном на сайте компании.

    По результатам января-сентября показатель EBITDA предприятия «Концерн Хлебпром» составил 93,5 млн грн, что на 55% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В третьем квартале 2015 г. сумма EBITDA «Концерна Хлебпром» согласно неконсолидированной отчетности по национальным стандартам выросла на 18% в сравнении с результатом за апрель-июнь текущего года и составила 39,3 млн грн.

    «Положительных операционных результатов компания достигла благодаря оптимизации и повышению эффективности бизнес-процессов», – отметила финансовый директор «Концерна Хлебпром» Марта Федькив.

    В третьем квартале 2015 г. компания сократила чистый убыток на 9% в сравнении с показателем за аналогичный период годом ранее. Причиной такого сокращения является наличие валютных кредитов в кредитном портфеле компании и значительные колебания курса валюты на межбанковском валютном рынке страны.

    Для уменьшения зависимости от валютных колебаний в третьем квартале текущего года «Концерн Хлебпром» реализовал процесс перевода валютной задолженности по части кредитов в задолженность в национальной валюте.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.