• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вскоре заканчивается строительство зерновых терминалов в двух областях
    Опубликовано: 2015-10-29 15:00:00

    Для реализации своего потенциала отечественный зерновой сектор требует эффективной и конкурентоспособной логистической системы. Об этом заместитель Министра по вопросам евроинтеграции - председатель Выставочной совета Минагрополитики Владислава Рутицкая отметила во время Международной конференции «Новые проекты терминалов зерновых и масличных культур в портах Украины».

    «Аграриев, как и любого товаропроизводителя, всегда привлекает возможность уменьшения транспортных расходов, расширение рынков реализации и, как следствие, максимизации прибыли. Что касается трейдеров, то для них также важно, чтобы поставка была быстрой, качественной и с минимальным расходованием ресурсов. Мощность зерновых терминалов в морских портах достаточно для экспорта тех объемов зерновых, которые сегодня производит Украина. Но мощностей нужно больше для дальнейшего увеличения экспорта», - сказала Владислава Рутицкая.

    Кроме того, заместитель Министра по вопросам евроинтеграции отметила, что уже на очереди окончания строительства двух зерновых терминалов в Одесской и Николаевской областях.

    «Зерновой терминал компании «Нобель групп» в Николаевском порту должен принять под погрузку первое судно 15 декабря этого года. Терминал рассчитан на 120 тыс. Тонн единовременного хранения. А в Одесской области ООО «Бруклин-Киев» планирует завершить строительство терминала в 2016 году. Проектная мощность составит 4,5 млн тонн в год», - добавила замминистра.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.