• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Газпром» не желает участвовать в тендере на поставку газа в Украину через западную границу
    Опубликовано: 2015-10-29 00:01:00

    «Газпром не будет принимать участие в тендере на поставку газа на западную границу Украины, по словам высокопоставленного источника в компании, сообщает ТАСС.

    «Если Украине необходим газ на западной границе, то «Нафтогаз» и остальные украинские компании могут участвовать в аукционе по закупке газа по краткосрочным контрактам «Газпром экспорта», – сказал представитель «Газпрома».

    Ранее сообщалось о подписании договора о «газовом» кредите для Украины от ЕБРР на $300 млн для закупки газа на время отопительного периода. Банк выставил ряд условий, одним из которых является поступление газа с западной границы. Среди других: создание наблюдательного совета из независимых руководителей, введение внутреннего аудита, контроль за соблюдением законодательства, а также борьба с коррупцией и приведение структуры собственности и управления в соответствие с международной практикой.

    Также 28 сентября Европейский союз перевел на счета «Нафтогаза» $500 млн, которые пойдут на закупку газа у России для предстоящего отопительного сезона.

    Первый аукцион по продаже газа на экспорт по краткосрочным контрактам от «Газпром экспорта»  уже прошел, следующий ожидается в конце 2015 — начале  2016 года.

    politeka.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.