• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Минтрансе РФ анонсировали переговоры с Украиной по восстановлению авиасообщения
    Опубликовано: 2015-10-28 23:00:00

    В Министерстве транспорта РФ пообещали начать переговоры с Украиной по восстановлению авиасообщения в ближайшие дни.

    "Мы открыты для продолжения дальнейшего диалога. Как только украинские власти определятся со своими желаниями продолжить этот диалог, сразу его возобновим", — сообщил министр транспорта России Максим Соколов.

    Он также предположил, что переговоры теоретически могут пройти до конца октября.

    Напомним, с 25 октября вступил в силу запрет, введенный украинскими властями относительно полетов авиакомпаний из РФ в Украину. Аналогичный запрет со стороны властей РФ о полетах украинских перевозчиков также начал действовать в тот же день. Таким образом, прямое авиасообщение между странами прекратилось. 25 сентября, на своем совещании Кабинет министров Украины принял решение запретить полеты российских компаний в Украину. Кабмин также запретил транзитные полеты российских авиакомпаний через украинскую территорию. Первоначально предполагалось ввести запрет на полеты только для тех авиакомпаний, которые вошли в санкционный список против РФ за агрессию на Донбассе и в Крыму, в первую очередь против крупнейших авиаперевозчиков "Аэрофлота" и "Трансаэро".

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.