• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Shell вышла из сланцевого проекта в Украине
    Опубликовано: 2015-10-28 11:00:00

    Нидерландско-британская нефтегазовая компания Shell, которая начинала процесс разработки месторождений нетрадиционных углеводородов в Харьковской и Донецкой областях, окончательно вышла из этого проекта. Об этом во время брифинга сообщил министр топлива и энергетики Украины Владимир Демчишин.

    "Shell вышел из этого проекта. Там была долгая процедура выхода из соглашения из-за форс-мажора", - сообщил он.

    Министр также отметил, что сам проект разработки месторождений углеводородов на Юзовском месторождении, который проводится через компанию "Надра Юзовская", не закрылся и страна будет искать нового инвестора.

    Напомним, договор между украинской стороной и Royal Dutch Shell был заключен в начале 2013 года. Концерн объявил о появлении форс-мажорных обстоятельств в связи с боевыми действиями на Донбассе еще в июле 2014 года. В конце года от освоения месторождений сланцевого газа в Украине отказалась американская компания Chevron, сославшись на рост геополитических рисков.

    daily.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.