• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина подписала договор с ООН о закупке лекарств
    Опубликовано: 2015-10-28 08:00:00

    Министерство здравоохранения Украины подписало договор с программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) о закупке лекарств и средств медицинского назначения, сообщила пресс-служба ведомства.

    Сумма контракта, по словам министра Александра Квиташвили, составила 620 070 700 грн. Министр назвал соглашение "историческим, способным изменить всю систему закупок лекарственных средств в Украине, сделать ее прозрачной и эффективной".

    Согласно договору, ПРООН планирует закупить лекарственные средства и другие товары медицинского назначения для лечения и диагностики туберкулеза, диагностики ВИЧ, лечения детей, страдающих гемофилией типа А, В или болезнью Виллебранда, детей, больных хроническим вирусным гепатитом В и С, и детей, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями.

    В Миндзраве не исключили, что закупки начнутся уже в 2015 году.

    В июле Квиташвили заявлял, что ему удалось в корне изменить не только систему госзакупок, но и администрирование госпрограмм. Он также сообщил, что его команде удалось восстановить сотрудничество со многими международными организациями, которые не хотели работать с Минздравом из-за проблем с коммуникацией.

    gordonua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.